Об участии в XII Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот

Руководители центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» и  «Берег» приняли участие в XII Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который прошел на площадке Международной выставки-форума «Россия» (Москва). В работе съезда  участвовали более 300 делегатов из 82 регионов страны.

Главными темами съезда стали популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, создание условий для восстановления родительских прав, сохранения родственных и дружеских связей ребенка, находящегося в организации для детей-сирот.

Работа съезда проходила в форме пленарного заседания и интерактивных площадок по вопросам деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На мероприятии был представлен опыт регионов России по вопросам укрепления детско-родительских отношений, возврата ребенка, оставшегося без родительского попечения, из учреждения в кровную семью.

В рамках съезда также состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка».