Праздничный концерт "Победный май"

Праздничный концерт "Победный май"

Дети, проживающие в Мурманском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» и Мурмашинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка», уже не первый год поздравляют с праздниками своих друзей из Мурманского дома-престарелых и инвалидов.

В преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, в память о тех, кто ценой героических усилий отвоевал мирное небо над нашими головами, дети провели для них праздничный концерт «Победный май!».

Оказавшись в атмосфере искренности, дружелюбия, теплоты и радости ребята читали стихи посвящённые военным событиям, пели песни фронтовых лет, разделяя эмоции праздника со слезами на глазах с постояльцами из дома престарелых.

Вы не представляете, как на них благотворно действует музыка, бабушки и дедушки подхватывали с ребятами душевные и до боли знакомые «Катюшу» и «Смуглянку».

Концерт получился живым и эмоциональным, ведь хозяевам сцены очень хотелось порадовать бабушек и дедушек.

По завершении праздничного концерта, дети вручили слушателям открытки и цветы, сделанные своими руками. Их эмоции, прикосновения, взгляды были для ребят бесценны.

Чем старше мы становимся, тем важнее для нас этот праздник - Великий День Победы, о котором нельзя забывать, о котором необходимо помнить!

Это наша история, это наши корни, это память о наших Героях!