Обучение в «ТИСБИ»

Ежегодно Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» реализует комплексные программы мероприятий, направленные на социализацию воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В ноябре 2022 года Содружество при поддержке Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань) запустило бесплатные обучающие программы по развитию цифровых компетенций.

Воспитанница ГОБУ «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» в период с 18 по 27 ноября 2022 года прошла обучение по онлайн программе «Я – блогер. Стратегия и тактика развития сообществ в соцсетях».

Обучение включало живые занятия в мини-группах, консультации специалистов-практиков и итоговое тестирование. Занятия проходили в очно-заочной форме с видеозаписью.

Обучающие курсы способствовали расширению и уточнению знаний о специфике этой профессии, о возможности дальнейшего обучения и постижения секретов профессии.

По результатам обучения воспитанница получила сертификат и определилась с будущей профессией.