Благотворительный фонд «Дети ждут» организовал фотосессии для заполярных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Благотворительный фонд «Дети ждут» организовал фотосессии для заполярных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Мурманской области стартовал проект Благотворительного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дети ждут». Цель проекта – оказание содействия в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан.

В рамках заключенного договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки Мурманской области и Благотворительным фондом с 11 по 13 апреля 2022 года были проведены фотосъёмки детей, оставшихся без попечения родителей.

Участие в фотосъемке приняло 157 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На каждого ребенка будет подготовлено индивидуальное портфолио, содержащие фотоматериалы и краткий рассказ о ребенке. Такое уникальное портфолио позволит кандидатам в замещающие родители получить более полные сведения о внешности и характере ребенка, его особенностях и увлечениях, значительно увеличивая шансы ребенка на устройство в семью.

На официальном сайте Благотворительного фонда создана страница Мурманской области, на которой будут размещены анкеты детей, подлежащих семейному устройству.