В ГОБУ «МЦПД «Журавушка» прошло праздничное мероприятие «Женщина-весна», посвященное Международному дню 8 марта

В ГОБУ «МЦПД «Журавушка» прошло праздничное мероприятие «Женщина-весна», посвященное Международному дню 8 марта

В Мурмашинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка» прошло праздничное мероприятие «Женщина-весна», посвященное Международному дню 8 марта, в котором приняла участие и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.

Также и.о. министра проверила условия проживания воспитанников учреждения, оценила возможности социальной адаптации и оптимального развития личности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

«Мы должны стараться создавать для детей все необходимые условия для развития, гармоничного становления личности. Это одна из приоритетных задач, стоящих перед нами», - отметила Светлана Виденеева.

Перед гостями и педагогами с концертными номерами выступили воспитанники центра. В рамках мероприятия для детей был проведен мастер-класс по изготовлению 3Д-открыток «Объемный цветок», организована работа фотозоны.

Воспитанники и гости праздника приняли участие в дружественной акции «Мы вместе» в поддержку детей Донецкой и Луганской народных республик.

Своими успехами и достижениями со Светланой Виденеевой поделились воспитанники центра - финалисты проектов «Пазл», организованного Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие Лидеры г. Санкт-Петербург, и «Совершенное Несовершенство», проводимого АНО «Научно-практическим просветительским центром общественного здоровья». В ближайшее время с ребятами будут заключены лицензионные договоры с целью выпуска их рисунков, презентационных материалов в коммерческую реализацию.

Праздник завершился совместным чаепитием.