О новогодних мероприятиях для воспитанников из организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

О новогодних мероприятиях для воспитанников из организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В период зимних каникул для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Мурманской области организована праздничная новогодняя программа.  

 Так с 27.12.2021 по 09.01.2022 для воспитанников ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» организована экскурсионная поездка воспитанников в парк отдыха «Таинственный лес» (г. Кировск), выход в кинотеатр «Мурманск» для просмотра кинофильма, катание на коньках на спортивной площадке Центра и городском стадионе, посещение филармонии для просмотра музыкальной сказки «Малыш и Карлсон» (с песочной анимацией), посещение Паломнического духовно-культурного центра Мурманской и Мончегорской епархии и другие мероприятия.

 В новогодние каникулы для воспитанников ГОБУ «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» будут проведены рождественские встречи с представителями Туломского казачества, квест-игра «Снежный ком», мастер-класс «Праздничный пирог с черникой», спортивные соревнования «Лыжня зовет», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Новый год шагает по планете» и другие мероприятия.

Для воспитанников ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» организован «Новогодний марафон» - мероприятия молодежного Совета РУСАЛ г. Кандалакша, рождественская мастерская «Ангел на счастье», праздничное караоке «Песенный калейдоскоп», путешествие «Новогодняя Кандалакша», спортивная программа «Затейники» и многие другие мероприятия.

13.01.2022 воспитанники центров встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой в передвижной резиденции новогоднего волшебника, в составе которой: приемная, ретро-вагоны для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы. Пассажиры этого поезда – Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.

В период с 10.12.2021 по 15.01.2022 воспитанники организаций принимают участие во всероссийской Акции «Согревая сердца» (организованной общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»), изготавливают новогодние открытки и записывают видеопоздравления для пожилых граждан, проживающих в домах престарелых.

А также дети принимают участие в Новогодней елке в Областном драматическом театре.