Запрограммируй себя на успех

Запрограммируй себя на успех

С 9 по 16 мая воспитанницы центров помощи детям «Ровесник» и «Журавушка» Елена Воронцова и Мирослава Селиванова, которые вошли в ТОП-15 лучших участников проекта «Пазл», организованным Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», получили возможность пройти очную стажировку в рамках образовательного курса по направлению «Программирование» г. Санкт-Петербурге.

В течение целой недели девушки получали знания о современном развитии IT-сферы в нашей стране, ее направлениях. В рамках обучения участницы стажировки посетили компанию «Лазерные системы», страховую компанию «INSSMART», мастерскую цифрового производства Санкт-Петербургского политехнического университета «ФабЛаб Политех», приняли участие в хакатоне по разработке компьютерных игр.

После серьезного обучения Елену с Мирославой ждала разнообразная культурная программа, они совместно с другими ребятами приняли участие в квест-экскурсии по Санкт-Петербургу, побывали в одном из самых знаменитых музеев мира «Эрмитаж», государственном музее-заповеднике «Петергоф», посетили «Кунсткамеру», а также познакомилась с морскими обителями Санкт-Петербургского Океанариума.

Благодаря проекту «ПАЗЛ» и полученных в ходе обучения и стажировки знаний девушки увидели и оценили преимущества активно развивающейся IT-сферы, что позволило им наметить дальнейшие ориентиры для осуществления желаний и планов в получении профессии.