Всероссийский Форум приемных семей – 2020

Всероссийский Форум приемных семей – 2020

На площадке интернет-проекта «Усыновите.ру»  в период с 24 по 27 ноября 2020 года проведен Всероссийский онлайн Форум приемных семей (далее – Форум).

Форум проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда президентских грантов с целью организации диалога и обмена опытом замещающих родителей, специалистов органов опеки и попечительства, школ приемных родителей и служб сопровождения, представителей некоммерческих организаций.

В рамках Форума проведено пленарное и 10 секционных заседаний, на которых обсуждались вопросы семейного устройства детей-сирот в условиях пандемии и самоизоляции, востребованные услуги и помощь НКО, изменения в работе школ приемных родителей и служб сопровождения. Мероприятия проводились в различном формате: Клуб приемных пап, круглые столы «Приемные дети о родителях – голос ребенка», «Вера как ресурс поддержки приемных родителей», вебинары ведущих специалистов в области защиты прав детей.

От Мурманской области в работе Форума приняли участие более 70 человек: приемные родители, опекуны (попечители), усыновители, кандидаты в замещающие родители, специалисты служб сопровождения замещающих семей и  органов опеки и попечительства.

Более подробную информацию о работе Форума можно получить на сайте http://www.usynovite.ru/.