Об итогах Фестиваля творческих работ «Счастливое девство», посвященного Всемирному Дню ребенка

Об итогах Фестиваля творческих работ  «Счастливое девство», посвященного Всемирному Дню ребенка

В период с 5 по 20 ноября 2020 года Координационным центром содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГОБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проведен онлайн Фестиваль творчества «Счастливое детство».

Фестиваль был  организован в целях привлечения внимания общественности к вопросам безопасности детства, повышения роли и значимости семьи в жизни ребенка, распространения положительного опыта семейных отношений, в том числе в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; духовно-нравственного воспитания детей, создания условий для их творческой самореализации.

В Фестивале приняли участие 32 замещающих семьи из разных городов и районов Мурманской области: г.г. Мурманск, Снежногорск, Полярный, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Кандалакшского района.

 Участниками Фестиваля было представлено большое количество работ различного характера и содержания: фотографии поделок и процесса их создания, истории о проведении семейного досуга, фитнес уроки, уроки игры на музыкальных инструментах, пение, чтение стихотворений и многое другое. Все работы размещены в официальной группе Вконтакте Координационного центра: https://vk.com/koordinacion

По итогам Фестиваля каждой семье переданы дипломы участника.