Мероприятия к Международному дню защиты детей

Мероприятия к Международному дню защиты детей

1 июня 2020 года в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Мурманской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Праздничные мероприятия планируется провести с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и соблюдением всех необходимых мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

Программа праздника обширная и интересная. Так, в Мурманском ЦПД «Ровесник», Кандалакшском ЦПД «Берег», Оленегорской КШИ, Минькинской КШИ и Мурманской КШИ № 3 пройдут мероприятия акции «Так просто быть рядом!», проводимой Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Мероприятия пройдут в режиме онлайн. Утро начнется с зарядки со знаменитыми спортсменами и звездами – выполнения комплекса нетрудных упражнений, разработанных специально с учетом возрастных и физических особенностей детей. Зарядку проведут: Александр Овечкин, Виталий Фридзон, Александр Самедов, Андрей Рожков.

После зарядки ребята смогут участвовать в онлайн-марафоне со звездами и экпертами. Участники ток-шоу смогут общаться в режиме реального времени со Станиславом Дужниковым, Андреем Рожковым, Екатериной Волковой, Егором Дроновым и другие медийными лицами.       

Настоящим подарком для воспитанников станет кулинарный мастер-класс от российского шеф-повара и известного телеведущего Константина Ивлева.

Кроме того, все участники праздника смогут участвовать в викторине «Права детей», ответить на вопросы и получить сертификат и электронный вариант материалов.

Воспитанники Мурмашинского ЦПД «Журавушка» примут участие в тематических мастер-классах, организованных арт-кластером «Таврида». Мастер-классы пройдут в онлайн-формате по различным направлениям: музыка, хореография, изобразительное искусство, рукоделие, актерское мастерство, литература и народное творчество.

Кроме того,  в Мурманском ЦПД «Ровесник» состоится «День перевоплощений-Аква-грим», в Кандалакшском ЦПД «Берег» - флэшмоб «Карусель»,  в Мурмашинском ЦПД «Журавушка» - «Разноцветная планета детства». Также на территории центров  и коррекционных школ-интернатов будут проходить конкурсы рисунков на асфальте и другие мероприятия с последующим награждением и праздничными сладкими столами.

В ЧУСО «Детская деревня – SOS Кандалакща» состоится награждение победителей и участников викторины «О спорт, ты-мир!», а также победителей спортивных игр и конкурса «Моя дружная семья».