День семьи – традиция, укрепляющая семейные связи!

День семьи – традиция, укрепляющая семейные связи!

Международный праздник «День семьи» позволяет нам очередной раз задуматься о важности семьи в нашей жизни. Это хороший повод проявить внимание к самым близким людям и провести с ними время.

В городе Мурманске уже стало традицией отмечать День семьи. В МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в 2016, 2017 годах в рамках этого праздника проходил День семейного отдыха. Приемные семьи собирались на базе отдыха и с интересом проводили совместное время на свежем воздухе и за общим столом.

В 2019 году семьи принимали участие в проекте «День нашей семьи»: делились своими семейными традициями в творческом формате, в виде рисунков, коллажей и стенгазет. 

В этом году впервые проводится праздник в формате ОН-ЛАЙН!

Он-лайн Фестиваль, посвященный Дню семьи!

Семья – это наша ценность, у каждой семьи есть традиции, совместные занятия, общение – все то, что помогает нам и дает нам ресурсы.

Мы предлагаем Вам вместе с детьми запечатлеть эти моменты в фотографии! А совместно проведенное время добавит общих эмоций и воспоминаний!

На нашей странице ВКонтакте «Приемные семьи Мурмана» создаем альбом, который объединит разные семьи и стороны семейной жизни)))

Предлагаем тематику фотографий:

  • Эмоции нашей семьи. Это могут быть абсолютно любые эмоции, все они ценны.
  • Скульптура нашей семьи. Как вы себя ощущаете, как семья, на что или кого похожи? Это может быть все, что угодно – ценность, метафора, образ чего-то или кого-то, девиз, явление. А теперь все вместе попробуйте изобразить это в виде живой «скульптуры (если нужно, используйте дополнительные атрибуты). И конечно, придумайте скульптуре название.
  • Вкусная история семьи. Возможно, есть какое-то блюдо, в приготовлении которого участвует вся семья? Или это любимое блюдо семьи? А может, Вы готовы поделиться рецептом приготовления семейного счастья?
  • Спортивная семья. Здоровье – неоспоримая ценность. Возможно, Вы всей семьей занимаетесь каким-то видом спорта, или просто любите физическую активность, или вместе болеете за любимую команду?

Присылайте свои фотографии на электронный адрес Центра cpprk@rambler.ru с указанием тематики и небольшой комментарий – кто главные герои и что изображено на фотографии‼

Он-лайн Фестиваль будет длиться с 15 мая 2020 по 25 мая 2020.

В этот период мы с удовольствием будем размещать фотографии на нашей страничке и все Вы их сможете увидеть в фотоальбоме.