Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» провело встречу с выпускниками

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»  провело встречу с выпускниками

24 января 2020 года в Мурманском центре помощи детям «Ровесник» в рамках работы регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» состоялась встреча выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на которой был проведен мотивационный психологический тренинг для выпускников «Юмор - как жизненный ресурс».

В мероприятии приняли участие более 30 молодых людей, а также педагоги, осуществляющие работу по сопровождению выпускников.

В ходе тренинга участники знакомились с различными направлениями и категориями юмора, учились использовать юмор в качестве положительной альтернативы решения различных жизненных ситуаций и проблем. С удовольствием погружались в дружескую и озорную атмосферу групповой работы на практических заданиях.

В отзывах, по итогам мероприятия, участники отметили интерес к такой форме работы, положительный результат в процессе формирования доверия между выпускниками и специалистами службы сопровождения, возможность развиваться и получать новые полезные знания и навыки.