Все профессии важны! Все профессии нужны!

Все профессии важны! Все профессии нужны!

11 мая 2018 в рамках проекта «Открытый мир», реализуемого в «Социальном центре – SOS Мурманск», и договора о сотрудничестве с Кильдинской коррекционной школой-интернатом с целью профессиональной ориентации и социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья состоялся выезд группы выпускников в город Мончегорск.

Выпускники старших коррекционных классов Кильдинской школы-интерната посетили Мончегорский политехнический колледж, познакомились с правилами поступления, с условиями обучения и проживания, встретились с куратором, который будет сопровождать молодых людей в процессе обучения в колледже.

В рамках профориентационной экскурсии ребятам были представлены основные профессии, которые они смогут освоить, поступив  в Мончегорский политехнический колледж. Будущие студенты задавали вопросы о востребованности данных профессий в Мурманском регионе, о дополнительных досуговых мероприятиях, проводимых в колледже.

В процессе экскурсии ребята поучаствовали в кулинарном мастер- классе «Выпечка: легко и просто!», где смогли самостоятельно попробовать себя в социальной роли «Повар-пекарь». По окончании мастер - класса ребятам было устроено чаепитие с изделиями приготовленными ими самостоятельно.