Малые Олимпийские игры

Малые Олимпийские игры

В Службе сопровождения, действующей на базе ГОБУ «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Р. Булычева» состоялись спортивные соревнования под красивым и звучным названием «Малые Олимпийские игры». В мероприятии приняли участие студенты Кольского медицинского и политехнического колледжей, воспитанники и выпускники Центра. Ребята состязались в силе, ловкости, выносливости, смекалке. Главными задачами организаторы назвали пропаганду здорового образа жизни и привлечение подростков к участию в коллективно-творческом деле.

В соревновательную часть входили несколько видов спортивных состязаний: прыжки в длину, отжимания, наклоны, качание пресса. На каждом этапе работала судейская коллегия, которую представляли студенты Кольского медицинского колледжа. По итогам борьбы - 1 место у студентов-медиков, 2 – у ребят из Апатитского политехнического колледжа, 3 – у воспитанников Центра.

В зале царила атмосфера поддержки спортсменов, дружелюбия и участия. Болельщики старались вовсю, и не зря! Участников ждали награды, а на чай со сладостями пригласили всю братию!