Встреча в «Ровеснике»

Встреча в «Ровеснике»

В Мурманске с 6 по 8 сентября проходит VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!», организаторами которой выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительство Мурманской области.

В рамках этого масштабного мероприятия 6 сентября на базе ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» состоялся семинар «Повышение уровня социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через проектную деятельность», в котором приняли участие  руководители и специалисты образовательных организаций различных регионов России.

Гости смогли познакомиться с социально значимыми направлениями нашей работы. Так проект «Тайный ангел», нацеленный на развитие наставничества для воспитанников Центра и создание условий для устройства ребят в семью, вызвал огромный интерес у коллег из других регионов.

Другие направления работы – «Растем вместе с мамой», «Старшая сестра», «Наши верные друзья», «По местам боевой славы» также не оставили гостей равнодушными и вызвали большое количество вопросов. Положительные отзывы участников  воодушевили специалистов Центра на поиск новых эффективных форм работы, направленных на помощь  детям.