Заседание клуба замещающих семей

Заседание клуба замещающих семей

В  Службе сопровождения детей и замещающих семей ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом», действующей в г. Оленегорске, состоялась встреча участников Клуба замещающих семей «Надежда».

В рамках встречи специалисты провели групповое занятие для замещающих родителей с элементами тренинга на тему «Развитие у детей навыков самоконтроля». В ходе занятия замещающие родители познакомились с понятием «самоконтроль», функцией и видами самоконтроля, аспектами формирования самоконтроля на различных этапах возрастного развития, получили практические рекомендации по формированию навыков самоконтроля у детей.

Затем члены Клуба рассмотрели вопрос участия представителей во встрече членов общественных организаций замещающих семей региона. Цель такой встречи - выделить актуальные значимые вопросы и проблемы для замещающих семей нашего города. На заседании было предложено озвучить проблемы, с которыми сталкиваются замещающие родители, воспитывая приемных детей, и которые могут быть представлены к обсуждению в ходе встречи.