«Каждому детскому сердцу – луч добра, тепла и любви»

 «Каждому детскому сердцу – луч добра, тепла и любви»

Члены клуба замещающих семей г. Кировска «Колосок» подвели итоги работы за 2016/2017 учебный год, определили основные направления работы  клуба в следующем году.

Участниками встречи стали не только замещающие родители, но и кандидаты в приемные родители. Специалисты службы сопровождения замещающих семей с помощью активных участников клуба рассказали об особенностях клубной деятельности службы, о различных видах работы по сопровождению замещающих семей. Наглядно увидеть формы работы с детьми и родителями участники мероприятия смогли на фотовыставке «Каждому детскому сердцу – луч добра, тепла и любви». Довольные улыбающиеся лица детей, запечатленные на фото, красноречиво рассказывающие участникам клуба о чувствах детей,  никого не смогли оставить равнодушными.

Как известно, благополучное эмоциональное состояние приемного ребенка – это огромный труд замещающего родителя. На мероприятии была подчеркнута важность заботы замещающих родителей о детях, именно они смогли в своей семье дать каждому детскому сердцу – луч добра, тепла и любви.

Упражнение «Ретроспектива» помогло вспомнить основные моменты прошедших мероприятий, а создание коллажей на тему «Мы, родители, хотим….», «Мы с детишками желаем …» - определиться с планами клубной деятельности на будущий год.

Новые участники клуба «Колосок» были в восторге от теплого приема в члены клуба. Кандидаты получили много ответов на свои вопросы, а замещающие родители – удовольствие от осознания, что их опыт важен и ценен.