
Воспитанники Детской деревни-SOS Кандалакша, Детской деревни-SOS Пушкин и Никольского ресурсного центра стали участниками второго этапа мотивационного тренинга «Жизнь в большом городе». Занятия проходили в Детской деревне-SOS Пушкин, город Санкт-Петербург.
Тренинг «Жизнь в большом городе» организован благотворительным фондом «Арифметика добра», для подростков, которые занимаются в образовательной программе фонда «Шанс».
Основная цель программы «Шанс» – подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 8-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Занятия в режиме on-line проходят по индивидуальной программе с высококвалифицированными преподавателями по 11 предметам школьной программы по всей России.
А мотивационный тренинг был направлен на профориентацию детей-сирот и их подготовку к самостоятельной жизни. Ребята приняли участие в деловой игре, они учились ставить перед собой цели и достигать их, расходовать собственные финансы и планировать личный бюджет.
В свободное время воспитанники Детской деревни-SOS Кандалакша познакомились с историческими местами Санкт-Петербурга: увидели знаменитые площади и архитектурные ансамбли города, посетили Екатерининский парк и Смольный собор.
Девушки и юноши, участники образовательной программы «Шанс», которые успешно занимаются с репетиторами и прошли 3 этапа тренинга «Жизнь в большом городе» в августе смогут поехать в Молодежный лагерь в Московскую область.