С 3 по 7 апреля 2017 года в ФГБУ «Международный молодежный центр» (г. Москва) проводится Всероссийский семинар-практикум «Будущее России».
Мероприятие пройдет в рамках Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации на 2017 год. Организаторами мероприятия выступают федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр».
Основная цель семинара – создание условий для социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и последующая позитивная интеграция в общество детей-сирот, формирование навыков, необходимых для эффективного функционирования в социуме.
В семинаре примут участие 120 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из различных субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет (включительно), в том числе 5 воспитанников ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник».
В рамках семинара ребятам будет предложено пройти квест «Интересная профессия», поучаствовать в профориентационной игре «Симулятор жизни», практикуме «Технология личностного развития», ребята смогут посмотреть спектакль, посетить экскурсии и другие не менее интересные мероприятия.