О проведении обучающего семинара по программе «Как мне быть?»

О проведении обучающего семинара  по программе «Как мне быть?»

Специалисты  ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» в рамках реализации проектов «Открытый мир» и  «Благополучная семья для особого ребёнка» при поддержке ОАО ГМК «Норильский никель» провели обучающий семинар «Технология организации и проведения семинара – тренинга  по программе  «Как мне быть?» для одиноких родителей, воспитывающих детей с инвалидностью».

Тренинг для одиноких родителей разработан  на базе норвежской программы «Как мне быть?» и основывается на международных исследованиях по вопросам жизни семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Основы технологии курса для специалистов программы  «Как мне быть?» направлены на снижение риска эмоционального выгорания родителей и их изоляции.

В обучении приняли участие более 30 специалистов государственных и негосударственных учреждений Мурманской области, которые планируют использовать новые знания в работе с данной категорией семьей.