О проведении социального тренинга

О проведении социального тренинга

Частное учреждение социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи Детям» проведен семинар-тренинг по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Социальный тренинг «Взрослые шаги». 
Тренеры представили социально-реабилитационную программу для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и дали подробные рекомендации по проведению социального тренинга «Взрослые шаги».

Социальный тренинг состоит из цикла занятий с подростками и молодежью в возрасте от 14 до 21 года, в том числе с несовершеннолетними в трудной жизненной ситуации, направленных на повышение уровня знаний участников об их правах, обязанностях, причинах и последствиях правонарушений, формирование правильных установок относительно противоправного поведения, выработки у подростков навыков самоконтроля и способности противостоять нежелательному влиянию окружения, повышение уровня толерантности по отношению к различным группам людей.

В работе мероприятия приняли участие специалист ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей», ЧУСО «Детская деревня- SOS Кандалакша», Управления федеральной службы исполнения наказаний Мурманской области, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Мурманска, ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям».