Второй Всероссийский конкурс «Наши истории»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Семья и дети» объявил о начале Второго Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории».

Впервые конкурс «Наши истории» прошел в 2015 году, тогда радостями и сложностями своей жизни поделились более 400 приемных семей из 65 субъектов Российской Федерации, в том числе 15 приемных семей их Мурманской области.

В 2016 году пришло время дать слово самим детям. К участию во Втором конкурсе приглашаются подростки 14-18 лет и молодые люди до 25 лет, обладающие опытом жизни в приемной семье. Каждый приемный ребенок в своем дневнике может рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит – счастье обретения семьи.

Во Втором конкурсе две основные номинации и две специальные, одна из которых приурочена к Году кино. Организаторы предлагают подросткам и молодым людям снять свой 2-минутный видеоролик и с его помощью рассказать историю своей семьи. По итогам конкурса будут вручены «Гран-при» и премия «Народный выбор», обладатель которой будет определен по количеству «лайков» в онлайн-голосовании.

На сайте www.nashiistorii.org можно ознакомиться с положением о конкурсе, зарегистрироваться и оформить заявку участника. Все работы, направленные в адрес Конкурса, будут размещены на сайте. Онлайн голосование для определения обладателя премии «Народный выбор» откроется 1 июня, в День защиты детей, и продлится до окончания приёма заявок на Конкурс – 12 сентября 2016 года в 18:00 часов по московскому времени.

Консультации по всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе и оформлением работ на конкурс, можно получить по телефону: 8 (962) 313-73-76 или по электронной почте Nashi_istorii@timchenkofoundation.org

Приглашаем детей, воспитывающихся в приемных семьях, а также выпускников приемных семей принять участие во Втором конкурсе «Наши истории».