Конкурс городов России «Город детей – город семей»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России вот уже седьмой год подряд проводится конкурс городов России «Город детей – город семей». Всего за минувшие годы в нем приняло участие без малого 500 городов из 76 регионов страны.

В 2016 году участниками конкурса стали 174 города нашей страны, Мурманскую область представляет г. Оленегорск.

Главная задача участников конкурса сделать все возможное, чтобы каждый ребенок и его родители вовремя получали поддержку местных властей, различных учреждений и организаций, людей, живущих рядом. И точно знали: в этом городе для их счастья и благополучия делают все возможное. Города-участники составили и начали реализовывать свои планы мероприятий по раннему выявлению семей в трудной жизненной ситуации, по оказанию всесторонней помощи каждой такой семье.

В 2016 году участники конкурса создают тематические страницы своих городов в социальной сети Facebook. Главной же информационной площадкой конкурса по-прежнему остается портал для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать, «Я – родитель».