Участие в проекте «Благопредприниматель»

Участие в проекте «Благопредприниматель»

В период с 28 ноября по 5 декабря 2022 года при сотрудничестве с благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» г. Казань воспитанница ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» примет участие во втором (очном) этапе экономической смены «Благопредприниматель».

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» (г. Казань) с 2016 года реализует проект «Благопредприниматель» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 13-18 лет, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проекта: обучение подростков механизмам планирования личного бюджета путем вовлечения в проектную деятельность по социальному предпринимательству, направленную на решение актуальных на их взгляд социальных проблем на территории проживания.

Проект «Благопредприниматель» вошел в число 100 лучших проектов в сфере детства, отобранных Фондом президентских грантов, среди профинансированных и реализованных с 2017 по 2019 год.

Значимость проекта «Благопредприниматель» заключается в том, что он является практико-ориентированным, мотивационным и наряду с получением теоретических знаний по финансовой грамотности и безопасности, у детей появляется возможность реализовать собственные социально-значимые проекты, которые подразумевают рациональное использование под руководством педагогов денежных средств для достижения конкретного результата.

Мурманскую область во втором (очном) этапе проекта по итогам отбора к участию будет представлять воспитанница ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник».

Образовательный этап проекта пройдет с 28 ноября по 5 декабря 2022 года в г. Казань на базе гостиницы «АМАКС Сафар-отель».

Церемония награждения победителей состоится 5 декабря 2022 года.

Победители получат возможность реализовать собственные идеи при финансовой поддержке Фонда.

Мы поддерживаем нашу участницу и желаем ей победы!