Всероссийский конкурс «На стороне ребенка»

Министерство просвещения Российской Федерации впервые в 2022 году проводит Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан «На стороне ребенка», который направлен на выявление органов опеки и попечительства, а также специалистов органов опеки и попечительства, добившихся позитивных результатов в своей профессиональной деятельности.

Конкурс проходит в три этапа: отборочный этап, полуфинал и финал конкурса. В настоящее время организатором конкурса сформирован список участников по каждой номинации, допущенных к участию в отборочном туре.

От Мурманской области в конкурсе среди специалистов органов опеки и попечительства примут участие два специалиста из городов Мурманска и Оленегорска в номинациях «Помощник замещающей семьи» и «На стороне ребенка».

В конкурсе среди органов опеки и попечительства примет участие Комитет по образованию администрации города Мурманска в номинации «Эффективное взаимодействие с негосударственными некоммерческими организациями».

Отборочный тур конкурса состоится с 19 по 20 октября 2022 года.