Финансовая грамотность в рисунках

Финансовая грамотность в рисунках

Отделение Банка России по Мурманской области организовало для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детской деревни – SOS Кандалакша конкурс рисунков и плакатов на темы: «Финансовая грамотность – это важно», «Деньги любят счет», «Накопи - потом купи», «Важность планирования», «Трудолюбие и осторожность в тратах – залог успеха в жизни».

Конкурс был приурочен к Дню вдохновения сердца искусством, который отмечается 31 января. Основная цель конкурса - формирование у молодого поколения навыков управления личными финансами, понимания необходимости бережного потребления, повышения уровня финансовой культуры и грамотности.

В мероприятии приняли участие воспитанники в возрасте от 8 до 17 лет, которые представили на конкурс 17 работ.

«Такие творческие проекты помогают детям глубже вникнуть в тонкости сложных финансовых вопросов и сформировать правильные финансовые привычки.  Хотелось бы отметить, что все ребята молодцы! Работы очень интересные, яркие, наполнены смыслом», – отметила организатор мероприятия Гайдукова Елена, главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области.

Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.