Об участии в круглом столе в режиме онлайн «Сопровождение и помощь молодежи с сиротским опытом: социализация, особенности, технологии работы»

Об участии в круглом столе в режиме онлайн  «Сопровождение и помощь молодежи с сиротским опытом: социализация, особенности, технологии работы»

24 декабря 2020 года специалисты Координационного центра по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в круглом онлайн-столе «Сопровождение и помощь молодежи с сиротским опытом: социализация, особенности, технологии работы», организованном Благотворительным фондом «Рауль» (г. Санкт-Петербург) в рамках проекта «Сообщество помогающих специалистов».

В мероприятии приняли участие сотрудники государственных учреждений и некоммерческих организаций из Вологодской области, городов Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода.

Коллегам из других регионов был представлен опыт работы Координационного центра по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников в г. Оленегорске. Большой интерес у участников круглого стола вызвала информация о социальном контракте как комплексной мере социальной поддержки выпускника, оказавшегося в трудной жизненной ситуации и мотивированного на трудоустройство.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, связанные с социализацией и самостоятельным проживанием молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трудностями взаимодействия с выпускниками в период пандемии, рассмотрены варианты организации межрегионального сотрудничества.