Воспитанники Детской деревни – SOS Кандалакша, приёмные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья побывали в «Снежной деревне»

Воспитанники Детской деревни – SOS Кандалакша, приёмные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья побывали в  «Снежной деревне»

Ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша, приёмные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, посетили «Снежную деревню» в городе Кировске.

Поездка состоялась в рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью», реализуемого частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск». Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» – уникальный проект, который с успехом реализуется с 2008 года. Как только в Хибинах выпадает первый снег, у подножия горы Вудъяврчорр начинается снежное строительство.

Посещение комплекса началось с экскурсии по Снежной деревне – уникальному сооружению из снега и льда, занесённому в Книгу рекордов России. Каждый год тема оформления Снежной деревни не повторяется, и каждый год жители Заполярья ждут новых чудес от ее создателей. В этом году девиз мастеров Снежной деревни «На Севере жить!»

Во время экскурсии ребята смогли полюбоваться великолепными работами мастеров, окунутся в мир снега и историю своего родного края. Получить заряд вдохновения им помогли снежные скульптуры, созданные своими руками. После экскурсии по Снежной деревне ребята с удовольствием покатались на ватрушках, походили на лыжах, поиграли в игры на свежем воздухе.

Было очень весело и интересно. Ребята вернулись домой с новыми впечатлениями и яркими эмоциями.