О I Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

О I Всероссийском форуме выпускников детских домов  «Мы нужны друг другу»

С 10 по 13 ноября в г. Астрахани при поддержке Фонда Президентских грантов прошёл I Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», организованный Астраханским государственным университетом, с участием Всероссийской общественной организации «Ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны».

В мероприятии приняли участие более 300 выпускников детских домов со всех субъектов Российской Федерации, а также представители федеральных и региональных органов власти, уполномоченные по правам ребенка, журналисты и психологи.

Мурманскую область на Форуме представляли выпускницы центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» и «Журавушка», а ныне студентки Мурманского арктического государственного университета, представитель Координационного центра по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Программа мероприятия включала в себя обучающие семинары, дискуссии, тренинги и различные мастер-классы.

Форум стал открытой дискуссионной площадкой для диалога детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальных педагогов и психологов по вопросам социального патроната детей, добровольческих инициатив в сфере постинтернатного сопровождения.

Мурманская делегация приняла активное участие во всех программных мероприятиях Форума, поделилась полученной информацией с другими выпускниками региона.