О региональном этапе Всероссийского конкурса для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Министерством образования и науки Мурманской области с 15 июня по 15 июля 2019 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества детей - воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот, укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

Воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 8 до 17 лет смогут проявить свои творческие способности в нескольких номинациях: хореографической, вокальной, театральной, оригинального и инструментального жанров. Отбор участников проведет жюри конкурса, в состав которого входят: Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Б.С. Коган, представители Министерства образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «Лапландия».

Лучший видеоматериал кандидатов регионального этапа конкурса будет направлен в августе 2019 года на федеральный (заочный) этап Всероссийского конкурса «Созвездие». Победители заочного этапа примут участие в финале, который состоится в г. Москве в сентябре-октябре 2019 года.