Вечер встречи выпускников ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» «Заходите к нам на «Огонек»

Вечер встречи выпускников ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник»  «Заходите к нам на «Огонек»

В последнюю субботу января в ГОБУ «Мурманский центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», состоялся, ставший уже традиционным, Вечер встречи выпускников. Красочно оформленный зал, цветы, музыка, фотографии — все соответствовало праздничному настроению. На вечер встречи пришли педагоги учреждения, выпускники разных лет. На праздничный «Огонек» заглянули более 40 человек.

С приветственным словом к выпускникам в начале вечера обратились директор центра, представители отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска, Министерства образования и науки Мурманской области.

Специалистами Координационного центра по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников и педагогами «Ровесника» была проведена праздничная программа с играми, конкурсами и сюрпризами, музыкальными номерами от воспитанников центра, показано слайд-шоу с фотографиями прошлых лет.

Сидя за праздничным столом, выпускники с огромным удовольствием вспоминали теплые трепетные моменты своей жизни в центре «Ровесник» и других учреждениях, рассказывали о трудностях, с которыми столкнулись в первые годы самостоятельной жизни, о достижениях в семье, карьере, увлечениях.


В адрес центра со словами благодарности и поддержки пришли письма от выпускников, проживающих за пределами Мурманской области:

«Уважаемые Выпускники!

Искренне хочу поздравить Вас с очередным "Вечером встречи выпускников". Как выпускник далёкого 2008 года, хочу пожелать Вам достичь всех запланированных целей. Как говорили мои Мамы: "Думай, что ты делаешь, тебе жить дальше".
Очень жаль, что не могу присутствовать на встрече, так как сейчас живу и работаю в  столице России.
А еще, опираясь на собственный опыт, скажу: не бойтесь плыть против течения, только старайтесь всегда слушать и слышать!!!

С уважением,
выпускник 2008 года МБОУ «Детский дом №3».

 
Организаторы праздника благодарят всех, кто откликнулся и принял участие в Вечере встречи выпускников.