Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня 2018 года в пяти центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Мурманской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Так, в ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» прошел День открытых дверей для кандидатов в замещающие родители «Приходите. Ждем». Все желающие могли познакомиться с работой центра, принять участие в совместных развлекательных мероприятиях с детьми. В праздничной программе «Должны смеяться дети» для ребят были организованы творческая площадка «Я рисую праздник» и развлекательная программа «Дорогою добра». По окончании состоялось торжественное подведение итогов года, награждение воспитанников, добившихся успехов в учебной, спортивной и общественной деятельности.

Для ГОБУ «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева» этот день является более значимым, так как в этот день педагоги и воспитанники отмечают день рождения центра и чествуют выпускников. С праздничными поздравлениями к ребятам обратились воспитанники Воскресной школы Храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты, представители Молодежного совета ОПО «Апатит-ФосАгро» и группы ВНД 51 «Взаимопомощь на дорогах», танцевальный коллектив Дома творчества «Вечное движение».

Замечательной традицией празднования Дня защиты детей отметился и ГОБУ «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка». Воспитанников Центра «Журавушка» поздравили с началом каникул представители ПАО «Сбербанк России», инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Мурманску, Кольского РДУ, вручив ребятам памятные подарки. В завершении праздника дети приняли участие в станционной игре «Искатели приключений», которую организовали для ребят волонтеры ЧУСО «Социальный центр - SOS Мурманск». В небо были запущены воздушные шары с детскими мечтами и пожеланиями. 

Воспитанники ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом» отпраздновали День защиты детей в пиццерии «Ривьера» и антикафе «Арбузный кот». Дети вместе со сказочными персонажами стали участниками развлекательной программы, в которой они разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, мастерили кукол, рисовали.

Незабываемым веселым праздником День защиты детей запомнился и для воспитанников ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник». В преддверии Дня защиты детей на спортивной площадке центра состоялся товарищеский футбольный матч, в котором приняли участие команды центра «Ровесник» и сотрудников прокуратуры. Для ребят 1 июня были организованы различные развлекательные мероприятия в торговом центре «Мурманск Молл». 

Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью и вниманием взрослых.

Особая благодарность педагогам и гостям, которые принимали активное участие в организации и проведении праздничных программ для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.