Тренинг «Развитие социальной уверенности у выпускников»

«Вера в себя способна творить такие же чудеса, как и вера в Господа Бога»

Оноре де Бальзак

Каждый человек должен обладать уверенностью в себе и высокой самооценкой, чтобы добиваться поставленных целей. Без этих качеств мы будем идти по жизненному пути нетвердо, теряя почву под ногами при каждом столкновении с трудностями.

Уверенные в себе люди добиваются в этой жизни больших успехов, поскольку их уверенность позволяет им быть достаточно активными по жизни и действовать в тех ситуациях, в которых неуверенные в себе люди предпочитают бездействовать. Уверенность в себе - это качество личности, склонность проявлять верность себе, веру в себя и свои силы, принятие себя в комплекте со своими слабостями и разрешением себе ошибаться; способность выражать чувство уверенности (внутреннее ощущение силы и правоты), уверенное поведение и определенность в решениях.

Невозможно стать уверенным в себе человеком за одну ночь или за один день. Это долгая и кропотливая работа над собой и именно этой работе была посвящена встреча выпускников г. Мончегорска.

На прошлой неделе состоялся тренинг «Развитие социальной уверенности у выпускников». Цель мероприятия: осознание и преодоление проблем, которые препятствуют решению жизненных и профессиональных задач.

В ходе тренинга участники развивали навыки, необходимые для уверенного поведения, позитивного преодоления конфликтных ситуаций, а также старались укрепить чувство собственного достоинства.

В конце мероприятия каждый участник получил «счастливый» конверт с добрыми пожеланиями на будущее.