Быть здоровым – это круто!

Быть здоровым – это круто!

В рамках недели ЗОЖ специалисты Службы сопровождения ГОБУ «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева» провели ряд мероприятий с целью привлечения внимания подростков к теме здорового образа жизни и полезного времяпрепровождения.

В начале недели выпускники и воспитанники Центра приняли участие в играх и забавах на свежем воздухе в честь праздника Масленицы, которые состоялись в Апатитском политехническом колледже. В этот же день в Центре отмечали день рождения Насти, достигшей рубежа совершеннолетия. Девушка воспитывается в замещающей семье, и свое 18-летие решила отметить с друзьями из таких же семей. Гости оформили для именинницы оригинальную поздравительную стенгазету, подготовили подарки. Дети играли в фанты и другие веселые игры, пили чай со сладостями. Ведь хорошее настроение для здоровья – это главное и обязательное условие!

В заключении недели ЗОЖ для выпускников и воспитанников Центра была организована экскурсия в Кольский медицинский колледж. Ребятам рассказали о вреде табакокурения и алкоголя. Студенты подготовили презентацию о строении человеческого глаза и о том, что нужно делать, чтобы сохранить зрение полноценным. В завершении встречи гостям продемонстрировали видеоролик «5 правил ЗОЖ».