Кулинарный поединок «Битва поваров»

Кулинарный поединок «Битва поваров»

11 февраля 2018 года в рамках реализации программы подготовки воспитанников к самостоятельному проживанию «Шаг за шагом» при поддержке Фонда президентского гранта состоялся кулинарный поединок между командами Дома молодёжи – SOS Мурманск.

Молодые люди продемонстрировали способности работать в команде, показали на практике умение составить разнообразное меню и приготовить вкусный обед.

Слово «кулинария» произошло от латинских слов «кухня, стряпать готовить». Приготовление пищи – это целое искусство о том, как сделать еду вкусной и красивой. В мире существует великое множество разнообразных рецептов, способов и методов приготовления блюд. Получив приятные ощущения, люди часто увлекаются творческим процессом кулинарии.        Команды представили членам жюри восхитительную уху, сочные тефтели, нежное пюре, овощной салат и ароматный черничный компот.  Результатом кулинарного поединка оказался отличный обед.

Для жюри поединка была нелегкая задача определить победителя, так как все приготовленные блюда достойны восхищения. Но всё же победитель был выбран. Участники поединка получили на десерт по сладкому мороженому.