Тренинг для выпускников

Тренинг для выпускников

Необходимость в преодолении различных жизненных трудностей возникает в нашей жизни постоянно. Это такая работа, которую мы регулярно вынуждены выполнять. Неважно, где и как живет человек, с определенными жизненными трудностями он будет сталкиваться постоянно, потому что они неизбежны. А чтобы преодолевать трудности, нужно уметь правильно их воспринимать и грамотно оценивать, чтобы затем вырабатывать необходимую стратегию по их преодолению.

В декабре состоялось очередное заседание Клуба выпускников г. Мончегорска. Тема мероприятия - «Преодолевая трудности» - актуальна во все времена и для любого возраста. Мероприятие проводилось в форме тренинга, его цель: развитие умения успешного разрешения трудных жизненных ситуаций.

В ходе тренинга выпускники старались осознать свои проблемные ситуации, формировали способы конструктивного поведения в трудных ситуациях, знакомились со способами управления своими чувствами, мыслями, поведением, а также учились навыкам оказания поддержки человеку, который находится в критической ситуации.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, ребята активно участвовали в упражнениях, обсуждали проблему и пришли к следующему выводу: «Трудности закаляют нас и делают сильнее»!