Мир достижений

В декабре 2017 года специалисты Отделения по сопровождению детей, семей, выпускников Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» участвовали в Международном конкурсе для детей и педагогов «Мир достижений».

Международный интерактивный ресурсный Центр дистанционной поддержки учителей «Мир Достижений» проводил ряд мероприятий, направленных на построение современной образовательной среды. Их основные задачи  состоят в содействии формированию и развитию профессиональной компетентности педагогических работников, эффективному обмену опытом применения инновационных методик и технологий в образовательном процессе, содействии популяризации и внедрению новых методов обучения.  Проводимые конкурсы для педагогов,  учителей и школьников позволяют участникам реализовать свои творческие способности, улучшить профессиональные и образовательные компетенции. Дистанционные конкурсы дают возможность выходить за рамки муниципального и регионального пространства, соревноваться с конкурсантами из разных уголков страны.

На конкурс были представлены работы в различных номинациях: «Методические разработки», «Опыт работы», «Взаимодействие с семьей», «Моя семья», «Методические рекомендации», «ИКТ в работе педагога», «Лучший участок образовательного учреждения», «Праздники, развлечения, сценарии».

Участники Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» заняли призовые места и  получили дипломы I степени.