Поездка в Санкт-Петербург. Восторг и восхищение

Поездка в Санкт-Петербург. Восторг и восхищение

В декабре 14 воспитанников  ГОБУ «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.Р. Булычева» побывали в культурной столице нашей Родины – в г. Санкт-Петербурге. Это был культурно-познавательный тур по самым значимым и исторически важным местам.

В первый же день пребывания в Питере ребята побывали в Эрмитаже, , где представлены уникальные экспонаты всех времен и народов. Наши шумные и говорливые ребята притихли и завороженно слушали экскурсовода. Вот что значит сила искусства!

Всем понравилась обзорная экскурсия «Санкт-Петербург 2017», новой информации было много, но никто не жаловался на усталость.

На следующий день дети отправились в г. Пушкин – Царское село. У наших экскурсантов было такое ощущение, что они попали в далекое прошлое, в атмосферу, которой дышал и жил А.С. Пушкин. Дети долго гуляли по парку и наслаждались ощущением истории. Ребята посетили Екатерининский дворец-музей и увидели Янтарную комнату.

Океанариум – потрясающее место для отдыха и развития и детей, и взрослых. Воспитанники центра с удовольствием познакомились с обитателями подводного мира: экзотическими рыбами, морскими черепахами, гигантскими скатами, акулами, тюленям.

Впечатления от аквапарка «Питерленд» остались разные: одного не впечатлили  горки -  скорость маловата, другой мог бы плавать и купаться там целый день!

Петропавловская крепость вне конкуренции у большинства туристов, и наша группа  не была исключением. Ребята побывали в Петропавловском соборе и тюрьме Турецкого бастиона.

Лидером предпочтений стал шоу-проект «Тайны Петербурга». Это уникальный лабиринт из 10 комнат, где за каждой дверью кроется свой секрет, мистическое представление, где фантазии переплетаются с реальностью. Наши славные, смелые ребята не на шутку испугались, попав в зеркальный лабиринт, но все закончилось хорошо.

Пять дней, проведенных в культурной столице нашей Родины, пролетели незаметно и были незабываемыми: экскурсионная программа – насыщенной и увлекательной, организация питания и проживания – на высоте. Воспитанникам настолько понравилась поездка, что многие захотели вернуться сюда учиться, работать, жить.