«Мой подарок маме»

«Мой подарок маме»

Под таким названием прошел городской фестиваль семейного творчества в воскресенье, в музее-библиотеке имени Л.А. Гладиной. Идейными вдохновителями и организаторами стали специалисты Службы сопровождения Апатитского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева. Этот праздник стал традиционным: уже третий раз он собирает талантливых детей и замечательных, неравнодушных родителей.   Это значимое и яркое событие не только в жизни Центра, но и города.

Фестиваль является хорошим импульсом для творчества и вдохновения каждого ребенка из замещающей семьи. Всем известно, что только в благоприятной среде можно вырастить гармоничного человека, и такой средой является семья. Семья – это наша пристань, наша крепость, она защищает от невзгод и дает силы для новых свершений, для творчества. И целью этого фестиваля стало поощрение достижений и умений каждого ребенка, поиск талантов, поддержка и пропаганда семейных традиций.

Фестиваль семейного творчества проводился в два этапа:

  1. «Выставка творческих работ».
  2. Выступления участников фестиваля в номинациях «Чтецы», «Вокал», «Театральная деятельность».

Концерт был замечательный! Дети пели песни, посвященные самому близкому человеку – маме, танцевали, читали стихи собственного сочинения и произведения известных поэтов, Настя и Миша насмешили зрителей своей сценкой «Репка на новый лад» и, конечно же, украсил представление кукольный театр.

Все дети-артисты получили подарки и Дипломы участников фестиваля.