День открытых дверей по теме: «Психолого-педагогическая поддержка социализации детей дошкольного возраста»

28 ноября 2017 года в Службе сопровождения г. Кировска прошел День открытых дверей по теме: «Психолого-педагогическая поддержка социализации детей дошкольного возраста».

Мероприятие посетили  педагоги и представители родительских  комитетов из 6 детских садов города. Участники Дня открытых дверей познакомились с направлениями деятельности Службы сопровождения                  г. Кировска, с историей её возникновения, приняли участие в мастер-классах, подготовленных специалистами службы.

Живой интерес у участников вызвали мастер-классы. Каждому участнику предложили познакомиться с нетрадиционной техникой арт-терапии «Рисование клубками» и нарисовать картину.

На мастер-классе «В гостях у песочной феи» ведущая продемонстрировала метод sandplay с маленькой «s», который она использует в работе с детьми из замещающих семей. Каждый участник выбрал своего сказочного человечка и отправился в гости к фее, соприкоснулся с песком различными способами: дотрагиваясь до него, поглаживая, похлопывая, нежно касаясь.

Социальный педагог Службы сопровождения вовлекла всех участников Дня открытых дверей в динамичные игры и упражнения, направленные на развитие познавательных процессов, опорно-двигательного аппарата, координации движений, артикуляционного и дыхательного аппарата, навыков раскрепощения и самовыражения.

В завершении встречи педагоги и родители поделились своими впечатлениями, выразили слова благодарности организаторам за полученную полезную информацию и положительные эмоции, отметили необходимость проведения подобных мероприятий.