МЫ ВМЕСТЕ

МЫ ВМЕСТЕ

«Мы вместе», так называлась встреча родителей и детей, организованная специалистами Службы профилактики социального сиротства ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» в рамках программы по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Главной задачей таких встреч является помощь родителям в установлении теплых, доброжелательных отношений в семье. Ведь так важно научиться понимать чувства своего ребенка и свои собственные чувства, выбирать продуктивную стратегию общения, научиться применять эффективные приемы воспитания.

Программа для семей состоит из 8 групповых занятий, которые проходят в игровой форме с применением тренингов. Это позволяет семьям быстро погрузиться в тему и лучше усвоить материал.

Самое главное, чтобы родители осознавали как полноценное общение важно для развития детей. Многие только теоретически знают, в чем заключается правильное воспитание, но на практике испытывают трудности. Родителей нужно не только просвещать, но и обучать способам правильного общения с детьми.