Тематическое родительское собрание

Тематическое родительское собрание

Подростковый возраст - это сложный период, когда ребенок меняется не только внешне, но и психологически. Это время, когда организм растет, гормоны пляшут, эмоции зашкаливают, злость частенько разбирает и выплескивается наружу бесконтрольно. Договориться с подростками - дело непростое. Поэтому очень часто в этот период возникают разногласия между родителями и детьми. Родителям порой кажется, что когда-то милое и любящее чадо их больше не уважает. Но это не так! Подросток учится и пробует быть взрослым, и родителям важно вовремя понять этот момент, и согласиться с тем фактом, что вместе с подростком должны меняться и они сами.

В ноябре специалисты Службы сопровождения детей и замещающих семей ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом» , провели тематическое родительское собрание в МОУ ООШ № 21 г. Оленегорска. На собрание были приглашены родители, испытывающие трудности в воспитании детей подросткового возраста.

Встреча с родителями проводилась с целью профилактики семейного неблагополучия подростка. Педагоги-психологи рассказали о психологических закономерностях подросткового возраста, о наиболее часто встречающихся проблемах подросткового возраста, о способах управления поведением подростков,  а также научили родителей формам конструктивного общения с подростками.