Фестиваль отцов и детей

Фестиваль отцов и детей

В рамках реализации проекта «Информационные мероприятия по продвижению прав детей», с целью защиты детей от насилия, укрепления семьи и семейных ценностей, профилактики семейного неблагополучия специалисты ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и Российского представительства объединения «Спасем детей» (Норвегия), в МАОУ ДО «Центр детского творчества «Хибины» города  Кировска провели мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, - «Фестиваль отцов и детей».

В празднике приняли участие 50 семей (более 150 человек) из городов: Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск. Веселые аниматоры, встречая гостей, вовлекали участников праздника в танцы, выдавали волшебный спидометр, необходимый для зарабатывания бонусов за участие в аттракционах и конкурсах. Дети и родители приняли участие в работе интерактивных площадок: силамер, мягкий уголок для малышей, площадка с гирями для пап, мастер-класс «Шляпа для пап». За участие в аттракционах семья получала бонус – звёздочку для волшебного спидометра.

Для детей специалисты МАОДО ЦДТ «Хибины» подготовили сказочное «Световое шоу», фокусы, научное шоу «Сумасшедшая лаборатория». Пока дети увлеченно смотрели шоу-программу, их мамы и папы участвовали в мастер-классах, подготовленных специалистами Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Объединила детей и родителей игровая развлекательная программа с участием детских творческих коллективов г. Кировска. Для мам, пап и детей ведущие праздника провели конкурсную программу, направленную на сплочение семьи. Родители надували шары, забивали гвозди, одевали детей на скорость. Семьи, набравшие наибольшее  количество бонусов, получили призы.

В завершении праздничной программы каждая семья смогла подкрепиться за кофе-брейком и получить памятный подарок. Детям и родителям «Фестиваль отцов и детей» очень понравился. Родители выражали благодарность за организацию мероприятия, говорили о важности  таких встреч и предложили проводить «Фестиваль отцов и детей» ежегодно.