Мастер-класс «Живые камни» и «В гармонии с собой»

Мастер-класс «Живые камни» и «В гармонии с собой»

В рамках реализации программы «Детская деревня - SOS в Мурманской области», проектов «Открытый мир» и «Особая забота» 11- 12 ноября 2017 года на базе игрового центра «Сова» и Дома культуры «Октябрь» города Заполярный прошли мастер-классы: «Живые камни» - для детей с ограниченными возможностями здоровья и «В гармонии с собой» для родителей.

В ходе мастер-класса «Живые камни» детям была представлена технология росписи камней. Мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики и дает возможность участникам самостоятельно создать маленький  шедевр ручного творчества. Каждый ребенок расписал свой камень. 

В рамках мастер-класса «В гармонии с собой» родителям были представлены способы снятия тревожности «Монетка» и «Вспомни и отпусти». Цель данного мастер-класса - показать родителям методы по снятию стресса, не требующие больших финансовых и физических затрат.

Всего в мероприятиях приняли участие 35 детей и 34 родителя. Все участники мастер-классов выразили желание продолжить освоение новых творческих и психологических способов саморазвития и самосовершенствования.