Вести с юга!

Вести с юга!

Воспитанники Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Берег» проводят летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Кубань» в Краснодарском крае Туапсинского района.

Детей встретило ласковое южное солнце, тёплое море, целебный горный воздух, гостеприимные хозяева лагеря и множество приветливых улыбок. Многие ребята впервые увидели море, почувствовали настоящую жару, поняли, что такое юг.

Условия для проживания и отдыха всем нравятся. Разнообразное меню и вкусная еда – еще один положительный фактор к отдыху детей.

На территории лагеря расположены различные занимательные модули, ребята побывали на экскурсиях. Девчонки и мальчишки посетили   «Вау» музей, где им показали и объяснили суть происходящих физических явлений: торнадо, отражение звука и света, магнетизм. Незабываемое впечатление произвело на ребят посещение  музея космонавтики Всероссийского детского центра «Орленок», ведь они  впервые увидели ракету, костюм космонавта и спутники.

Быстро пролетает время. Но домой, на свой любимый Север все равно хочется и детям и взрослым. И скоро отдыхающие будут собираться в дорогу. Они уже подготовили сувениры в подарок близким и друзьям: красивые камушки, ракушки, засушенные необычные листочки, рисунки с изображением моря и солнца.