Круглый стол для замещающих родителей Мурманской области

Круглый стол для замещающих родителей Мурманской области

На базе Кировской службы сопровождения замещающих семей  региональная общественная организация «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области»  провела круглый стол для замещающих родителей – представителей общественных объединений, клубов замещающих семей. В работе мероприятия приняли участие специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, муниципальных органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, служб сопровождения замещающих семей.

Участники круглого стола познакомились с опытом работы клуба замещающих родителей г. Кировска «Колосок»  и клуба для детей из замещающих семей  г. Кировска «ДаР», обсудили сложные вопросы, возникающие при воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, а также  перспективы и планы работы клубов на следующий учебный год.

Отчетная встреча представителей региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области»  состоится в сентябре  текущего года, а в ноябре замещающие родители  смогут принять участие в областном Форуме замещающих семей.

Информация об общественных объединениях замещающих семей размещена на сайте «Дети-Мурман.ру».