«Наши верные друзья»

«Наши верные друзья»

Воспитанникам Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» в канун международного дня семьи пришлось проявить максимум знаний и навыков общения и управления собаками. Ведь в рамках проекта «Наши верные друзья», направленного на профилактику социального сиротства и девиантного поведения среди воспитанников Центра, им пришлось сдавать самый настоящий экзамен!

На протяжении целого учебного года Павел, Дарья, Анжелика и Полина дважды в неделю приходили на занятия, где обучались грамотному взаимодействию со специально обученными собаками – канистерапевтами. И вот теперь благодарные зрители долго не отпускали наших артистов бурными аплодисментами, а ребята проявили все свое приобретенное мастерство в управлении и дрессировке четвероногими питомцами.

По итогам торжественного мероприятия из рук руководителя Клуба кинологовов и канистерапевтов «Романов на Мурмане» Евгении Романовской каждый из ребят получил кубок и диплом об окончании Школы особых знаний, приняли слова – напутствия и благодарности за плодотворную работу.