Радуга эмоций

Радуга эмоций

В Службе сопровождения детей и замещающих семей ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом» в рамках заседания клуба приемных родителей «Радуга жизни» прошла семейно-педагогическая игра «Радуга эмоций».

Мероприятие проводилось с целью развития доверия между родителями и детьми, создания благоприятной, положительной атмосферы, а также ситуаций взаимодействия и сотрудничества.

Предложенные специалистами упражнения помогли замещающим родителям и детям раскрепоститься, установить контакты, способствовали общению. Родители поддерживали детей при выполнении упражнений, а дети задавали настроение родителям. В зале царила атмосфера радости и веселья, дети и родители прекрасно справлялись с поставленными задачами. На протяжении всей игры с лиц участников не сходила улыбка. Упражнения «Совместный рисунок», «Подарок», «Комплимент» вызвали особенные чувства как у родителей, так и у детей. Мы не так часто делаем друг другу комплименты и дарим подарки, а как приятно это получать просто так, неожиданно.

Гостями нашей встречи стали аниматоры студии «Позитифф» с развлекательной программой, которые разнообразили и дополнили «радугу эмоций» наших детей.   Завершением семейно-педагогической игры было совместное чаепитие и угощение детям.