Пикник с волонтерами

Пикник с волонтерами

Весна пришла в наши края, но до настоящего тепла еще далеко, такого тепла, когда можно выезжать на пикники в горы, в лес или к озеру. Но для волонтеров и специалистов службы сопровождения Апатитского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, не существует никаких преград: они устроили импровизированный пикник в доме.

Студенты Кольского медицинского колледжа, участники программы «Учимся помогать», и воспитанники нашего Центра хорошо провели время, дружными рядами все отправились на природу.  Специалисты службы сопровождения  выступили в роли проводников и научили ребят азам ориентирования. Воспитанники центра преодолевали препятствия, получали навыки правильного поведения на природе, а также собирали рюкзаки и делали походные бутерброды.

На привале возле озера каждый участник похода сделал цветок лотоса в технике оригами и отправил его в плавание, а вместе с ним и все свои плохие привычки.

Импровизированный пикник удался на славу, а у ребят и волонтеров была еще одна возможность пообщаться и лучше узнать друг друга.