«Тайный Ангел»

«Тайный Ангел»

В ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник»  несколько месяцев реализуется необыкновенный проект «Тайный Ангел», в котором принимают участие взрослые, неравнодушные к проблемам детей, воспитывающихся в учреждениях. Взрослые - состоявшиеся в жизни люди, желающие помочь воспитанникам на их жизненном пути, став наставником и другом.

Все началось с небольшой переписки, которую взрослые вели с детьми на протяжении двух месяцев. В ходе такого общения воспитанники рассказывали о себе, своих увлечениях, успехах в школе, а также получали информацию о своих новых знакомых, обменивались новостями и интересными случаями.

Затем состоялась удивительная встреча ребят со своими «тайными друзьями». За чашечкой горячего чая, впервые встретившиеся участники проекта увлеченно беседовали, обменивались впечатлениями, быстро находя общие темы для общения.

Чаепитие подошло к концу, а общение между многими участниками продолжается. Взрослые-друзья навещают ребят в Центре или приглашают к себе в гости. Совсем скоро начнется новая игра для новых участников, которые также смогут обрести новых друзей.